近六年软件工程专业学生学科竞赛获奖情况统计
2019-04-21

近六年软件工程专业学生学科竞赛获奖(共273项,国一4项,国二21项,国三23项,省 一22项

序号

获奖等级

获奖项目名称

参赛学生

指导老师

奖励授予单位

获奖时间

1

全国赛一等奖

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛团体一等奖

杨恩慧、陈志衡、张小兰、黄 艳、吴振宇

黄伟、曾明星

教育部、商务部

2016.9

2

全国赛一等奖

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛团体一等奖

伍孝林、杨 波、李 波、杨常勇、邓奇山

黄伟、曾明星

教育部、商务部

2016.9

3

全国赛一等奖

第四届中国大学生服务外包创新创业大赛团体一等奖

王亮、吴亮、白金平、李大佳、屈微

黄伟

教育部、商务部

2013.8

4

全国赛一等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李惠民

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.5

5

全国赛二等奖

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛团体二等奖

刘孝敬、谢小平、覃美玲、皮梦琪、周建国

黄伟、曾明星

教育部、商务部

2016.9

6

全国赛二等奖

第六届中国大学生服务外包创新创业大赛团体二等奖

刘天成、何鑫奇、黄琦、刘慧惠、李琴琴

郭鑫、黄伟

教育部、商务部

2015.8

7

全国赛二等奖

第五届中国大学生服务外包创新创业大赛团体二等奖

王亮、张炜坤、夏艳敏、杨娟、方鑫颜

黄伟

教育部、商务部

2014.9

8

全国赛 二等奖

第四届中国大学生服务外包创新创业大赛团体二等奖

刘丹、赵君、李兵、谭春、吴昀昆

黄伟

教育部、商务部

2013.8

9

全国赛二等奖

第七届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

全攀、赵名丽、黄诗晨

黄伟

工业和信息化部、教育部

2018.8

10

全国赛二等奖

第五届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

俞育峰、刘宸哲、周长青

覃遵跃

工业和信息化部、教育部

2016.8

11

全国赛二等奖

第五届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

伍孝林、周达、杨恩慧

黄伟

工业和信息化部、教育部

2016.8

12

全国赛二等奖

第三届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

王亮、吴昀坤、赵君

黄伟

工业和信息化部、教育部

2014.8

13

全国赛二等奖

第三届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

张松林、左晴、杨丽娅

黄伟

工业和信息化部、教育部

2014.8

14

全国赛

银翼奖

第二届“中国创翼”青年创业创新大赛

黎书旦、刘宇、吴春光

宁小浩

“中国创翼”青年创业创新大赛组委会、中国宋庆龄基金会事业发展中心等

2016

15

全国赛二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

田伟

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.5

16

全国赛二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘成

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.5

17

全国赛二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

朱炳坤

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.5

18

全国赛二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

谭思翔

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.5

19

全国赛二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李惠民

曾明星

工业和信息化部人才交流中心等

2016.5

20

全国赛二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

钟青峰

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2016.5

21

全国赛二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

肖厚波

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2016.5

22

全国赛二等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

肖厚波

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2015.5

23

全国赛 二等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

扶彬

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2013.7

24

全国赛二等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

枚凯、吉蔚恺、何鑫奇

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2015.7

25

全国赛二等奖

第六届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛

潘港超、肖峥耀、易勇涛

张延亮

内蒙古自治区数学学会等

2013.5

26

全国赛三等奖

第九届中国大学生服务外包创新创业大赛团体赛

刘成、刘璐、谭思翔、张芬奇、赵名丽

黄伟、曾明星

教育部、商务部

2018.6

27

全国赛三等奖

第八届中国大学生服务外包创新创业大赛团体赛

段欣利、刘璐、谭思翔、赵名丽、周建国

黄伟

教育部、商务部

2017.9

28

全国赛三等奖

第六届中国大学生服务外包创新创业大赛团体赛

王鹏、刘朝霞、田停、 何露、黄露莹

黄云

教育部、商务部

2015.8

29

全国赛三等奖

第六届中国大学生服务外包创新创业大赛团体赛

李志鹏、詹昭城、陈洁、 潘港超、漆贝

彭耶萍、蔡国民

教育部、商务部

2015.8

30

全国赛三等奖

第六届中国大学生服务外包创新创业大赛团体赛

刘丹、杨樱桃、黄逸晖、聂买利、李帅

胡斌、钟键

教育部、商务部

2015.8

31

全国赛三等奖

第六届中国大学生服务外包创新创业大赛团体赛

王柏顺、周纪超、王建林、周祯毅、罗文晗

颜一鸣、徐洪智

教育部、商务部

2015.8

32

全国赛三等奖

第五届中国大学生服务外包创新创业大赛团体赛

吴昀昆、赵君、袁锋玉、刘俊桦、李健

黄伟

教育部、商务部

2014.9

33

全国赛

三等奖

第六届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

邓奇山、彭西阳、李杰

黄伟

工业和信息化部、教育部

2017.9

34

全国赛

三等奖

第六届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

李惠民、周建国、全攀

黄伟

工业和信息化部、教育部

2017.9

35

全国赛三等奖

第五届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

谢小平、刘孝敬、覃美玲

黄伟

工业和信息化部、教育部

2016.8

36

全国赛三等奖

2018年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”

邓操宇、胡炬、蒋超、李冠增、李翔、李志成、孟武岩、唐文亮、田伟、朱炳坤

黄伟、郭鑫

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高校等学校软件工程专业教 学指导委员会等

2018.3

37

全国赛铜奖

2016年“创青春”中航工业全国大学生创业大赛第十届“挑战杯”大学生创业计划 竞赛

黎书旦、吴春光、刘文博、黄荣、刘鑫、陈志林、王延发、周银、黄剑

宁小浩

共青团中央、教育部等

2016.10

38

全国赛三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛宁夏邀请赛

蒋超、刘杰、田伟

黄伟

中国大学生程序设计竞赛组委会

2018.6

39

全国赛三等奖

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛

李惠民、曹富林、谭思翔

黄伟

中国大学生程序设计竞赛组委会

2017.11

40

全国赛三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

蒋超

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.5

41

全国赛三等奖

2018中国大学生程序设计竞赛湘潭邀请赛

刘成、谭思翔、田伟

黄伟

中国大学生程序设计竞赛组委会

2018.5

42

全国赛三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

杨常勇

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2016.5

43

全国赛三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

吉蔚恺

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2014.6

44

全国赛三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

何鑫奇

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2014.6

45

全国赛 三等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

许飘

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2013.7

46

全国赛 三等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

冯钧浩

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2013.7

47

全国赛三等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

杨恩慧、谭顺香、皮梦琪

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2015.7

48

全国赛三等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

俞玉峰、刘敏、唐康

覃遵跃

全国高等学校计算机教育研究会

2015.7

49

湖南赛区一等奖

第十一届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛

张晋福、王柏顺、周纪超、王建林、罗文晗、周祯毅

周清平、颜一鸣、宁小浩

共青团湖南省委

湖南省教育厅等

2015.5

50

湖南赛区 一等奖

“中仁教育杯”湖南省第12届大学生计算机程序设计竞赛

伍孝林、周达、杨恩惠

黄伟、曾明星

湖南省教育厅

2016.10

51

湖南赛区金奖

2016年“创青春”湖南省大学生创业大赛

黎书旦、刘宇、刘鑫、黄荣、刘文博、王延发

宁小浩、曾明星、黄绍泓

共青团湖南省委

湖南省教育厅等

2016.9

52

湖南赛区 一等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

田伟

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

53

湖南赛区 一等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘成

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

54

湖南赛区 一等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

朱炳坤

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

55

湖南赛区 一等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

蒋超

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

56

湖南赛区 一等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

谭思翔

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

57

湖南赛区yes"> 一等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

杨常勇

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

58

湖南赛区一等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

钟青峰

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

59

湖南赛区一等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

肖厚波

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

60

湖南赛区 一等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李惠民

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

61

湖南赛区 一等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

沈正环

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

62

湖南赛区一等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

肖厚波

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

63

湖南赛区 一等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

吉蔚恺

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心

2014.4

64

湖南赛区 一等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

何鑫奇

黄伟

工业和信息化部人才交流中心

2014.4

65

湖南赛区 一等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

扶彬

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

66

湖南赛区 一等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

冯钧浩

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

67

湖南赛区 sp;&nb一等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

许飘

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

68

华中赛区 一等奖

2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”

曹富林、黄诗晨、蒋超、李惠明、刘成、全攀、谭思翔、颜泽明、叶松青、钟青峰

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2017.3

69

省级一等奖

2016年“小码哥杯”Java程序设计竞赛

陈常文、钟青锋、李伙荃

覃遵跃

广东省计算机学会

2016.12

70

省级一等奖

第十一届“博创杯”全国大学生嵌入式物设计大赛

李志鹏、詹昭城、陈洁

黄伟、郭鑫

中国电子学会

2015.7

71

华中赛区 一等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

俞玉峰、刘敏、唐康

覃遵跃

全国高等学校计算机教育研究会

2015.5

72

华中赛区 一等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

枚凯、吉蔚恺、何鑫奇

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2015.5

73

湖南赛区二等奖

“中仁教育杯”湖南省第13届大学生计算机程序设计竞赛

李惠民、谭思翔、曹富林

黄伟

湖南省教育厅

2017.9

74

湖南赛区二等奖

“中仁教育杯”湖南省第12届大学生计算机程序设计竞赛

覃美玲、刘孝敬、谢小平

曾明星、黄伟

湖南省教育厅

2016.10

75

湖南赛区二等奖

“中仁教育杯”湖南省第12届大学生计算机程序设计竞赛

肖厚波、谭思翔、曹富林

黄伟

湖南省教育厅

2016.10

76

湖南赛区银奖

2016年“创青春”湖南省大学生创业大赛

段子明、吴春光、杨欣谕、王喜元、罗泽鑫、刘诗宇

宁小浩、曾明星、蔡国民

共青团湖南省委

湖南省教育厅等

2016.9

77

湖南赛区二等奖

“蓝狐网络杯”湖南省第十一届大学生计算机程序设计竞赛

肖厚波、萧明旭、李惠民

黄伟

湖南省教育厅

2015.8

78

湖南赛区yes"> 二等奖

“蓝狐网络杯”湖南省第九届大学生程序设计竞赛应用开发类

曾磊、姚智健、陆峰

覃遵跃、张彬连

湖南省教育厅

2013.10

79

湖南赛区yes"> 二等奖

“蓝狐网络杯”湖南省第九届大学生计算机程序设计竞赛团体二等奖

许飘、冯均浩、艾豪

黄伟 黄云

湖南省教育厅

2013.10

80

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李钢

王新峰

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

81

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李志成

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

82

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄诗晨

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

83

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘杰

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

84

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

曹富林

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

85

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

姚凯

张彬莲

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

86

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

唐文亮

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

87

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周银

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

88

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄凯

卓月明

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

89

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

秦庆

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

90

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李冠增

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

91

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

毛澍林

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

92

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李翔

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

93

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

魏勋

张彬莲

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

94

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

沈旖旎

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

95

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

唐璇

卓月明

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

96

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李子帆

陈园琼

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

97

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周涛

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

98

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

邓志纯

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

99

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张威

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

100

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

何志坚

张延亮

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

101

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李紫腾

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

102

湖南赛区二等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

赵名丽

彭耶萍

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

103

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

曹富林

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

104

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

曹旭华

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

105

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

邓志纯

王新峰

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

106

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄凯

王新峰

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

107

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄诗晨

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

108

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李惠民

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

109

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘成

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

110

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘杰

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

111

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

毛澍林

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

112

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

颜泽明

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

113

湖南赛区二等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周达

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

114

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄剑

陈园琼

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

115

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李杰

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

116

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄磊

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

117

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

胡杰

王新峰

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

118

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄枫

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

119

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陈巧

王新峰

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

120

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

谢小平

卓月明

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

121

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周达

彭耶萍

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

122

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

萧明旭

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

123

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

金群龙

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

124

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘巧

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

125

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

方建达

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

126

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周登飞

陈园琼

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

127

湖南赛区二等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李伙荃

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

128

湖南赛区二等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘巧

张彬连

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

129

湖南赛区二等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

方建达

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

130

湖南赛区二等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陈志衡

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

131

湖南赛区二等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

沈正环

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

132

湖南赛区二等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

杨波

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

133

湖南赛区二等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张小兰

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

134

湖南赛区二等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周宇全

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

135

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

蹇葵

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

136

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

枚恺

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

137

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张惠

张彬连

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

138

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘嘉裕

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

139

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

许飘

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

140

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

王亮

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

141

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

艾豪

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

142

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

袁锋玉

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

143

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

左晴

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

144

湖南赛区 二等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陈结

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

145

湖南赛区yes"> 二等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

王亮

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

146

湖南赛区yes"> 二等奖

2018年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”

邓操宇、胡炬、蒋超、李冠增、李翔、李志成、孟武岩、唐文亮、田伟、朱炳坤

黄伟、郭鑫、彭耶萍

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高校等学校软件工程专业教 学指导委员会等

2018.3

147

湖南赛区yes"> 二等奖

2018 年(第 14 届)“嘉杰杯”

湖南省大学生计算机程序设计竞赛

全攀、赵名丽、唐文亮

黄伟、曾明星

湖南省大学生计算机程序设计竞赛组织工作委员会

2018.9

148

华中赛区二等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

胡杰、张小兰、覃美玲

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2015.5

149

华中赛区二等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

杨常勇、谢小平、陈志衡

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2015.5

150

华中赛区二等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

杨恩慧、谭顺香、皮梦琪

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2015.5

151

华中赛区二等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

刘宸哲、陶学友、周长青

张彬连

全国高等学校计算机教育研究会

2015.5

152

省级二等奖

2015年“蓝欧杯”C语言技能竞赛A组

钟青锋

黄伟

深圳市软件行业协会

2015.12

153

湖南赛区三等奖

“中仁教育杯”湖南省第13届大学生计算机程序设计竞赛

周建国、赵名丽、全攀

黄伟

湖南省教育厅

2017.9

154

湖南赛区三等奖

“中仁教育杯”湖南省第12届大学生计算机程序设计竞赛

钟青锋、周宇全、李惠民

黄伟

湖南省教育厅

2016.10

155

湖南赛区三等奖

大学生计算机程序设计竞赛(应用开发类)

陈云凤、田停、姚智

覃遵跃、张彬连

湖南省教育厅

2014.10

156

湖南赛区三等奖

大学生计算机程序设计竞赛(程序设计类)

吉蔚恺、何鑫奇、枚恺

黄伟

湖南省教育厅

2014.10

157

湖南赛区 三等奖

2014“创青春”湖南省大学生创业大赛

国馨月、郑贺芯、葛彦生、刘露、杨帆

宁小浩

共青团湖南省委、省教育厅等

2014.11

158

湖南赛区yes"> 三等奖

“蓝狐网络杯”湖南省第九届大学生计算机程序设计竞赛团体三等奖

杨利娅、左晴、张松林

黄伟 钟键

湖南省教育厅

2013.10

159

湖南赛区yes"> 三等奖

“蓝狐网络杯”湖南省第九届大学生计算机程序设计竞赛团体三等奖

吴亮、王亮、江先礼

黄伟 徐洪智

湖南省教育厅

2013.10

160

省级三等奖

全国大学生数学建模竞赛

潘港超、魏琦、梁雨晨

张延亮

教育部高等教育司/中国工业与应用数学学会

2014.9

161

湖南赛区三等 奖

全国大学生数学建模竞赛

肖峥耀、易勇涛、詹绍成

张延亮

湖南省教育厅、中国工业与应用数学学会

2013.9

162

湖南赛区三等奖

2016年湖南省大学生电子商务大赛

刘胜毅、施梦洋、向茜、尹巧玲、温雅祁

曾明星、李伦飞

湖南省教育厅、湖南省商务厅

2016.9

163

湖南赛区三等奖

2016年湖南省大学生电子商务大赛

隋元超、杨琰尧、王星

曾明星、李伦飞

湖南省教育厅、湖南省商务厅

2016.9

164

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

冯顺安

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

165

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张芬奇

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

166

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

闫孟君

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

167

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

杨铭森

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

168

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

谭思翔

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

169

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

肖楠

曾明星

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

170

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

孟武岩

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

171

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘仕琦

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

172

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周小龙

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

173

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

段欣利

彭耶萍

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

174

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

洪迎伟

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

175

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

胡炬

王新峰

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

176

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

符秋香

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

177

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

袁沛

张彬莲

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

178

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄鹏

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

179

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘璐

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

180

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

王欣盛

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

181

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘继强

张彬莲

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

182

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

何琦

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

183

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

袁滢

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

184

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张玲宇

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

185

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

赖琪

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

186

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李涛

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

187

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

赵可

曾明星

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

188

湖南赛区三等奖

第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄剑

陈园琼

工业和信息化部人才交流中心等

2018.4

189

湖南赛区三等奖

2018 年(第 14 届)“嘉杰杯”

湖南省大学生计算机程序设计竞赛

蒋超、刘杰、田伟

黄伟

湖南省大学生计算机程序设计竞赛组织工作委员会

2018.9

190

湖南赛区三等奖

2018 年(第 14 届)“嘉杰杯”

湖南省大学生计算机程序设计竞赛

胡炬、李钢、赖琪

黄伟

湖南省大学生计算机程序设计竞赛组织工作委员会

2018.10

191

湖南赛区三等奖

2018 年(第 14 届)“嘉杰杯”

湖南省大学生计算机程序设计竞赛

刘成、刘璐、刘继强

黄伟、钟健

湖南省大学生计算机程序设计竞赛组织工作委员会

2018.11

192

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

贺志伟

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

193

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

黄鹏

卓月明

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

194

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

蒋超

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

195

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

旷晖

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

196

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

赖周鹏

陈圆琼

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

197

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李冠增

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

198

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

欧阳彪

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

199

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

彭西阳

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

200

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

齐永静

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

201

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

秦庆

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

202

湖南赛区&nb三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

沈旖旎

张彬莲

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

203

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

向鸿鑫

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

204

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

袁滢

张彬莲

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

205

湖南赛区三等奖

第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

赵名丽

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2017.4

206

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周银

陈园琼

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

207

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘孝敬

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

208

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周宇全

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

209

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

吴振宇

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

210

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

覃美玲

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

211

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

杨波

卓月明

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

212

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张小兰

彭耶萍

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

213

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

严勇

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

214

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

皮梦琪

王新峰

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

215

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

庄浩宇

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

216

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

冯湘媛

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

217

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

伍孝林

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

218

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李波

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

219

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

欧阳彪

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

220

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

廖帅乔

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

221

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

旷辉 sp;

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

222

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陶学友

张彬莲

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

223

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘敏

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

224

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘有志

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

225

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

成峰

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

226

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

柳培岳

钟健

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

227

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陈常文

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

228

湖南赛区三等奖

第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

赖周鹏

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2016.3

229

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

俞育峰

张彬连

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

230

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

谭顺香

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

231

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

欧文惠

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

232

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陈常文

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

233

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘宸哲

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

234

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

曾琪

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

235

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

吴振宇

陈园琼

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

236

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

杨常勇

钟键

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

237

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

谢小平

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

238

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

皮梦琪

钟键

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

239

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘孝敬

陈园琼

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

240

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

陈巧

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

241

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

聂买利

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

242

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

管钰

张彬连

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

243

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

萧明旭

王新峰

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

244

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

郑贺芯

张彬连

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

245

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

周长青

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

246

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘涛

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

247

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

方祯

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

248

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

覃美玲

黄伟

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

249

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张俊杰

张彬连

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

250

湖南赛区三等奖

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

吴宇威

徐洪智

工业和信息化部人才交流中心等

2015.4

251

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘天成

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

252

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

赵君

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

253

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张志强

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

254

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

吴昀昆

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

255

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

张松林

胡斌

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

256

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

李志鹏

彭耶萍

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

257

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

王妮丹

卓月明

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

258

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

俞玉锋

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

259

湖南赛区 三等奖

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

杨娟

陈园琼

工业和信息化部人才交流中心等

2014.4

260

湖南赛区yes"> 三等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

张松林

蔡国民

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

261

湖南赛区yes"> 三等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

姚智

覃遵跃

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

262

湖南赛区yes"> 三等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

黄露莹

黄云

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

263

湖南赛区yes"> 三等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

艾豪

郭鑫

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

264

湖南赛区yes"> 三等奖

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛

李兵

颜一鸣

工业和信息化部人才交流中心等

2013.5

265

湖南赛区三等奖

2016年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”

肖厚波、萧明旭、钟青锋、周宇全、李惠民、谭思翔、曹富林、刘成、全攀、黄诗 晨

黄伟

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高校等学校软件工程专业教 学指导委员会等

2016.7

266

华中赛区三等奖

2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”

邓志纯、杨啸隼、赵名丽

黄伟

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高校等学校软件工程专业教 学指导委员会等

2017.3

267

省级三等奖

2016年“小马哥杯”Java程序设计竞赛

邓奇山、谢小平、覃美玲

黄伟

广东省计算机学会

2016.12

268

华中赛区三等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

方祯、陈巧、伍孝林

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2015.5

269

华中赛区三等奖

第一届“甲骨文”全国Java程序设计大赛A组

吴振宇、黄艳、缪利道

黄伟

全国高等学校计算机教育研究会

2015.5

270

省级

三等奖

2015年“蓝欧杯”C语言技能竞赛A组

周达

黄伟

深圳市软件行业协会

2015.12

271

省级

三等奖

2015年“蓝欧杯”C语言技能竞赛A组

杨恩惠

黄伟

深圳市软件行业协会

2015.12

272

省级

三等奖

2015年“蓝欧杯”C语言技能竞赛A组

周宇全

黄伟

深圳市软件行业协会

2015.12

273

省级

三等奖

武陵杯湖南省大学生计算机作品大赛

凌涵、李健

张彬连

湖南省计算机学会

2014.3

上一条:近六年软件工程专业学生参加计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试成绩名列全省前十名名单 下一条:大学生学科竞赛获奖情况

关闭

最近更新